你坚持使用美团外卖的理由是什么 ?

Views :
Update time : 2025-06-19 10:05:13

因为它是我能找到 成本最低、营养最均衡、最不花时间的吃饭方案。

说实话,吃拼好饭比吃若饭还便宜,我没开玩笑。

若饭就是之前网上炒的很火的那个 代餐粉,你可以简单理解为中产们比较爱的那种..维持生命体征餐。

我当时算了一下,这玩意大概是169元一罐,1kg,每次要吃60-120g,根据体重可能会有波动,所以折合下来单次服用的成本是12-20元。

那美团外卖拼好饭多少钱呢? 愿意找活动优惠的,能做到1.9或者3.9…。

你坚持使用美团外卖的理由是什么 ?
Related News
Read More >>
Blog Post With Youtube Video 女生第一次来大姨妈什么感受?
2025-06-28 23:00:12
女生第一次来大姨妈什么感受?...
Blog Post With Youtube Video 桂林米粉为什么走不出桂林?
2025-06-28 23:20:12
桂林米粉为什么走不出桂林?...
Blog Post With Youtube Video 为什么新买的ThinkPad比不上几年前的旧型号?
2025-06-28 22:20:11
为什么新买的ThinkPad比不上几年前的旧型号?...
Blog Post With Youtube Video 想自己做一本书,用什么排版软件?
2025-06-28 23:05:11
想自己做一本书,用什么排版软件?...

Leave Your Message